Clients

Further Clients (since 2001)

ab&cd innovations GmbH (www.abandcd.com)

Access MBA (www.accessmba.com)

AFFiRiS AG (www.affiris.com)

Amt der NÖ Landesregierung, Abt. Umwelttechnik (www.numbis.at)

AOP Orphan Pharmaceuticals AG
 (www.aoporphan.com)

APEIRON Biologics AG (www.apeiron-biologics.com)

Aposcience AG (www.aposcience.at)

Austrian Academy of Sciences (www.oeaw.ac.at)

Austrian Institute for Health Technology Assessment GmbH (www.aihta.at)

Arbeitsgruppe Urologische Tumore am AKH Wien (www.meduniwien.ac.at)

Ars Electronica Linz GmbH (www.aec.at)

Austrian Biotech Industry (www.biotechindustry.at)

Austrian Business Agency (aba.gv.at)

Axentis Pharma AG (www.axentispharma.com)

Bender MedSystems (Heute: www.ebioscience.com)

Biomay AG (www.biomay.com)

Biotec Area Krems (www.biotec-area-krems.at)

Campus Vienna Biocenter (www.viennabiocenter.org)

Carbopharm GmbH (www.carbopharm.com)

Carl Reiner GmbH (www.carlreiner.at)

Christian Doppler Forschungsgesellschaft (www.cdg.ac.at)

Center of Excellence in Medicine and IT (www.cemit.at)

Charité – Universitätsmedizin Berlin (www.charite.de)

COST – European Cooperation in Science and Technology (www.cost.eu)

crystalsol GmbH (www.crystalsol.com)

Domaine Wachau (www.domaene-wachau.at)

Equipment BOKU Vienna Institut of Biotechnology GMBH (www.eq-vibt.boku.ac.at)

ethris GmbH (ethris.com)

FFG – Österreichische Forschungsförderungsgesellschaft (www.ffg.at)

FH Campus Wien – Molekulare Biotechnologie (www.fh-campuswien.ac.at)

FHWien der WKW (www.fh-wien.ac.at)

FH Wiener Neustadt Campus Tulln (www.tulln.fhwn.ac.at)

FIBREX Medical Research & Development GmbH

Forschungsinstitut für Molekulare Pathologie GmbH (IMP) (www.imp.ac.at)

Gregor Mendel Institute of
Molecular Plant Biology GmbH (www.gmi.oeaw.ac.at)

gunytronic gasflow sensoric systems GmbH

Health Care in Nowhereland (www.nowhereland.info)

IDC Central Europe GmbH (idc-austria.at)

IMBA – Institut für Molekulare Biotechnologie GmbH (www.imba.oeaw.ac.at)

Immunological Day Clinic (www.itk.at)

INiTS Universitäres Gründerservice Wien GmbH (www.inits.at)

Innovacell Biotechnologie AG (www.innovacell.at)

INSILICO Software GmbH

Institute of Chemistry of Renewable Resources, University of Natural Resources and Life Sciences (www.boku.ac.at/en/chemie/wpf)

Space Research Institute – Austrian Academy of Sciences (www.iwf.oeaw.ac.at)

Inte:Ligand Software-Entwicklungs und Consulting GmbH (www.inteligand.com)

International League against Epilepsy (www.ilae.org)

INVEST EQUITY Management Consulting GmbH (www.investequity.at)

Jelitto Staudensamen GmbH (www.jelitto.com)

Kepler University Hospital Linz, Department of Neurosurgery (Department of Neurosurgery)

KINAMU Business Solutions GmbH (www.kinamu.com)

Kplus-Kompetenzzentrum Bio Molecular Therapeutics

Kwizda Pharma GmbH (www.kwizda.at)

Leica Mikrosysteme Handelsges.m.b.H. (support.leica-microsystems.com)

LISAvienna (www.lisavienna.at)

Ludwig Boltzmann Institute for Experimental and Clinical Traumatology (www.trauma.lbg.ac.at)

Ludwig Boltzmann Institute for Health Technology Assessment (www.hta.lbg.ac.at)

Marinomed Biotechnologie GmbH (www.marinomed.com)

Miracor Medical Systems GmbH (www.miracormedical.com)

MODUL University Vienna (www.modul.ac.at)

Molecular Oncology GmbH

Mycosafe Diagnostics GmbH

Nationalpark Hohe Tauern (www.hohetauern.at)

Nationalparks Austria (www.nationalparksaustria.at)

NextSense GmbH (www.nextsense.at)

NÖ Bürgschaften und Beteiligungen GmbH (www.noebeg.at)

NÖ Landesregierung Abteilung Wirtschaft, Tourismus und Technologie (www.noe.gv.at)

NÖ Landregierung Abteilung Wissenschaft und Forschung (www.noe.gv.at)

OncoLab Diagnostics GmbH (www.oncolab.at)

ORIDIS Biomed GmbH

Ovarian Cancer Diagnosis Initiative OVCAD (www.ovcad.eu)

PhagoMed Biopharma GmbH (www.phagomed.com)

Plattform Gentechnik & Wir (Heute: Open Science – www.openscience.or.at)

ProFem GmbH

QuantaRed Technologies GmbH (www.quantared.com)

Rat für Forschung und Technologieentwicklung (www.rat-fte.at)

Reed Exhibitions Messe Wien (www.messe.at)

RobArt GmbH (www.robart.cc)

Skin & Endothelium Research Division SERD, Medizinische Universität Wien (www.meduniwien.ac.at)

Space Research Institute of the Austrian Academy of Sciences (www.iwf.oeaw.ac.at)

Stift Klosterneuburg (www.stift-klosterneuburg.at)

tecnet equity NÖ Technologiebeteiligungs-Invest GmbH (www.tecnet.co.at)

Tempore Zeiterfassungssystem GesmbH (www.gps.at)

Themis Bioscience GmbH (www.themisbio.com)

Tissue Med Biosciences

Transform Science GmbH (www.transform-science.com)

Unilever Austria GmbH (www.unilever.at)

Universität Wien, Öffentlichkeitsarbeit (public.univie.ac.at)

VBC – Biotech Service GmbH (www.vbc-biotech.at)

Veterinärmedizinische Universität Wien (www.vetmeduni.ac.at)

Vienna Business Agency (www.viennabusinessagency.at)

ViennaLab Diagnostsics GmbH (www.viennalab.com)

Vienna University of Technology (www.tuwien.ac.at)

Viravaxx AG (www.viravaxx.eu)

Vogelbusch GmbH (www.vogelbusch.com)

Webster Vienna Private University (webster.ac.at)

Wirtschaftsagentur Wien (www.zit.co.at)

XuendR GmbH (www.xuendr.com)